Кореновск, 15.07.2017, 08:49

Требование управляющей компании оплаты за непроживаемую предчистовую квартиру - существует ли закон, позволяющий отказаться от оплаты?

Вопрос №12856060 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2017, 08:49
В праве управляющая компания требовать с меня оплату если в квартире не проживаю только, квартира сдана но пред чистовая. Там нет никаких условий одни стены, без воды канализации. Сколько раз мы говорили за что мы должны платить, тот же лифт, мусор дворников и тех. служащую. Какой есть закон на который мы можем сослаться и не выплачивать эти суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом, собственник помещения несет бремя его содержания (ст.210 ГК). Неиспользование собственниками жилого помещения не является основанием для невнесения оплаты (ст.155 ЖК).

15.07.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я же не выношу мусор и не использую лифт. Почему я должна платить за это? Я понимаю тепло и по учету приборов, Вы не компетентный юрист.

15.07.2017, 13:50

Вы так говорите, потому что получили не тот ответ, который бы Вам хотелось услышать! Таков закон, Вы обязаны оплачивать общедомовые нужды, содержание многоквартирного дома вне зависимости от факта проживания.

16.07.2017, 09:20