Как написать жалобу на адвоката, который взял крупную сумму денег за работу, которую не сделал?

Лучший ответ

1. Иск в суд к нему о взыскании оплаченных денег и процентов-статья 395 часть 1 ГК РФ

2. Жалобу в адвокатскую палату региона где он состоит

3.Заявление в полицию по ст 159 УК РФ в соответствии со ст 140 УПК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Если это точно адвокат то жалобу пишете в коллегию адвокатов, а если это юрист то нужно взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке, договор письменный заключали?

Обратилась к действующему адвокату Костромову Илье Юрьевичу по гражданскому делу (ранее я к нему уже обращалась по уголовному делу), он посоветовал своего компаньена Горюнова Евгения Искандеровича (который как оказалось уже три раза исключен из коллегии адвокатов), сказал что работают вместе напару, договор в письменном виде не заключали, есть только записанные телефонные разговоры, рассписка от Горюнова на получение денег аванс 25 т. р. за юридические услуги, остальные 30 т. р. были отправлены на карту его пасынка (сын его жены) и 25 т. р. были отправлены на карту Костромова, т.к. он уверял, что они работают вдвоем. Выписки с банка у меня на руках. Пять месяцев водил нас за нос! Адвокат ГОРЮНОВ ЕВГЕНИЙ ИСКАНДЕРОВИЧ, 1978 г. р. Моск. обл. г. Ивантеевка берет деньги, врет что подал иск в суд, что направил запросы, что было предворительное слушанье, и в итоге назначили суд, и даже фамилию судьи назвал. За пять месяцев взял огромную сумму денег, а в итоге оказалось, что все это вранье, иска никакого НЕТ и не было! Каковы мои шансы вернуть деньги? Я нашла в СМИ и связалась с постродавшими от Горюнова, которых он также кинул на деньги.

Марина, добрый день.

Мошенничество в сфере юридических услуг сейчас, к сожалению, не редкость. Но ваша ситуация осложняется отсутствием письменного договора и тем, что денежные средства Вы перечисляли разным людям. Если идти по пути взыскания денежных средств в судебном порядке - Вам придется подавать три разных иска о взыскании неосновательного обогащения.

Полагаю, вам имеет смысл обратиться в полицию с заявлением. Если есть еще пострадавшие - реально добиться возбуждения уголовного дела.

Что касается основной проблемы - придется начинать ее решение с нуля. Можете для начала задать вопрос на этом сайте, чтобы получить хотя бы общие рекомендации.