Как проверить юридическую чистоту земли перед покупкой и сколько стоит услуги юриста?
Я собираюсь купить участок для дачного строительства. Какие документы я должна спросить у продавца, чтобы проверить юридическую чистоту земли? И сколько стоят услуги юриста для проверки земли и заключения сделки по покупки земли?
Спасибо!
Я собираюсь купить участок для дачного строительства. Какие документы я должна спросить у продавца, чтобы проверить юридическую чистоту земли? И сколько стоят услуги юриста для проверки земли и заключения сделки по покупки земли?Спасибо!
Кадастровый паспорт, выписку из ЕГРН, свидетельство о праве собственности, если до 16 года старый собственник оформил, ну и смотреть договор - правоустанавливающий документ на землю.
420-422 ГК РФ-договорная у каждого выбранного вами специалиста цена
Выбирайте юриста и согласовывайте в личных сообщениях
Удачи Вам!
Здравствуйте. Стандартного перечня документов не существует. Каждая сделка индивидуальна. Стоимость проверки зависит от нескольких факторов. Участок где находится?