Как повлияет повторный эксперимент на результаты экспертизы ДТП совершенного в темное время суток на неосвещенной улице в деревне, где был сбит пьяный пешеход?
Как повлиять на экспертизу, заказывать ли самим дополнительную, эксперимент повторный Дтп совершено в темное время суток, не освещаемая улица, в деревне. Сбил пьяного пешехода, который находился на проезжей части.
Здравствуйте! Все зависит от результатов автотехнической экспертизы. Главный вопрос перед экспертом следующий: "Мог ли водитель предотвротить столкновение?" Если да, то водитель будет признан виновным. Удачи Вам!
Как повлиять на экспертизу?
Сложно повлиять... если автотехническая экспертиза назначена в рамках уголовного дела, то Вы можете ходатайствовать о постановке дополнительных вопросов эксперту. К примеру: имелась ли у водителя техническая возможность предотвратить наезд, учитывая темное время суток, нахождение пешехода на проезжей части и т.д.?