Как поступить, если при оформлении кредита в салоне связи забыт подписать договор, а служба безопасности обвиняет и требует вернуть товар?
Оформляя кредит в салоне связи, по невнимательности забыли подписать договор кредитный, как можно поступить, мне звонит моя служба безопасности и обвиняет меня, оскорбляет, требует вернуть товар на место, но товар был продан в кредит покупателю, подскажите что теперь будет.
Ваша организация должна обратиться с иском к покупателю на основании ст 304 ГК РФ или о понуждении подписать кредитный договор или о взыскании стоимости товара.
Здравствуйте! Если договор не был подписан значит покупатель неправомерно пользуется товаром, если он не подпишет договор, то обязан вернуть товар. Если товар не будет возвращён, то это можно расценить как незаконное завладение, соответственно можно обратиться в полицию. Либо юрист Вашей организации может обратиться с иском об истребовании из чужого незаконного владения.
Обратитесь к юристу индивидуально. Для рассмотрения данного вопроса необходимо более детальное описание ситуации. При соответствующем подходе, она вполне решаема.
Моя служба безопасности говорит что посадит меня за мошенничество, я боюсь. Если клиента я сама найду и заставлю Ее подписать все доки, то меня перестанут обвинять в мошенничестве?