Задержка в ремонте смартфона - какие существуют сроки и что делать в случае превышения ожидаемого времени
Сломался смартфон. Отнёс его в сервисный центр. Оказалась неисправной одна из частей смартфона, а именно - камера. Первоначально, мне там сказали, что эту деталь нужно заказывать и ждать две недели. Сам ремонт займёт день-максимум два.
Но прошло уже больше месяца, а смартфона так и нет.
Какие существуют сроки на ремонт смартфонов. И что теперь делать?
Лучший ответ
Если ремонт товара производится в период гарантийного срока его эксплуатации, то период гарантийного ремонта не может превышать 45 дней.
См. Закон "О защите прав потребителей"
Спасибо, буду знать.