Влияет ли перевод в ВУЗ на отсрочку от армии в связи с закрытием филиала?
Доброго времени суток
Согласно п.2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ право отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня только при условии, что общий срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на один год.