Спрос о необходимости обращения в Государственную трудовую инспекцию в случае отсутствия оформления на работу в салоне красоты
Это НЕ обязанность, а Ваше ПРАВО. Вот в этом вся разница. И еще ответ на Ваш вопрос зависит от того какую цель Вы преследуете. Если, например, Вы пытаетесь установить трудовые правоотношения, то Вы вообще обратились НЕ по адресу. ГТИ Вам в этом вопросе ничем не поможет. Вам необходимо обращаться в СУД с исковым заявлением, в котором просить суд установить факт того, что между Вами и работодателем были трудовые правоотношения, которые в нарушение ТК РФ работодатель не оформил надлежащим образом. ГТИ привлечет работодателя к административной ответственности. А Вам необходима запись в трудовой книжке, а я бы потребовал еще и восстановить в должности, выплатить за вынужденный прогул, компенсация морального вреда (по ТК РФ она допускается), одновременно, требовать, чтобы работодатель произвел отчисление НДФЛ 13 % в ФНС, так как является налоговым агентом, а также страховые взносы в ПФ РФ, через ФНС, так как они формируют Вашу будущую пенсию. Вот так, примерно. Очно рекомендую обратиться к адвокату для составления иска и представительства в суде.
Добрый день, уважаемая Вера
Нет лучше напишите во все инстанции пускай они получат по полной за нарушения закона
Удачи вам и вашим близким!