Москва, 16.07.2017, 10:35

Работодатель не оплатил отпуск и оштрафовал при увольнении - кто решит эту проблему быстрее?

Вопрос №12859435 из г. Москва
опубликован 16.07.2017, 10:35
При увольнении работодатель не оплатил отпуск и оштрафовал. Работала по трудовой книжке, но зарплата серая. Дал справку о якобы оплаченном отпуске, но отпуск обозначил кодом больничного листа, который не брала. Трудовой кодекс для него не существует, нарушений много. Кто быстрее решит этот вопрос: ГИТ, налоговая инспекция, прокуратура, суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, лучше сразу обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Так как решения ГИТ, налоговой, прокуратуры носит так сказать рекомендательный характер и деньги вернуть вам данные инстанции не могут постановить.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

16.07.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Ольга! Если приоритетом для вас есть защита ваших интересов, то лучше обращаться с иском в суд. Только не пропустите сроки обращения. Если главное для вас - привлечь к ответственности работодателя - то пишите жалобы в прокуратуру, ГИТ и налоговую. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.07.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Трудовая книжка, справка о зарплате, трудовой договор, распечатки по зарплате с процентами без реквизитов компании для ознакомления (работа с визами-оклад и сделка), отсутствие пенсионных отчислений-выписка из пенс. Фонда, где нет отчислений с декабря 2016 г., можно найти свидетелей-уволившихся сотрудников, которым не заплатили, график работы изменен спустя 4 мес. после подписания договора без особой необходимости, который довел до операции в больнице, наличие черной и белой касс, 4 млн. руб проведено через черную кассу на данный момент.

16.07.2017, 10:57

Добрый день, Ольга! Если приоритетом для вас есть защита ваших интересов, то лучше обращаться с иском в суд. Только не пропустите сроки обращения. Если главное для вас - привлечь к ответственности работодателя - то пишите жалобы в прокуратуру, ГИТ и налоговую. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.07.2017, 11:43

Ольга, Вам лучше всего обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, можно заявить и иные требования. Взыскать те деньги, которые не прописаны в документах, будет затруднительно, но то что указано в документах - можно. Кроме того можно взыскать, скажем, моральный вред и др., может быть какие-то компенсации...

16.07.2017, 12:59