Правомерен ли перевод на другую работу (не временный) на место сотрудницы, находящейся в декрете?

Вопрос №12859658 из г. Чебоксары
опубликован 16.07.2017, 11:11
Правомерен ли перевод на другую работу (не временный) на место сотрудницы, находящейся в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод на другую должность должен осуществляться только с вашего письменного согласия. Если согласие не получено - то перевод не законный.

16.07.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заявление я к сожалению написала. Пыталась его отозвать, но они не приняли отзыв заявления. В приказе не сказано, что характер работы временный, т. к. сотрудница в декрете.

16.07.2017, 11:29

Если отказываются принять лично, то можно направить почтой. Заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. В заявлении указать, что первоначальное заявление было написано под оказанием давления, что желания переводиться на другую должность не имеете.

Приказ или дополнительное соглашение о переводе подписывали?

16.07.2017, 11:38

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034