Москва, 16.07.2017, 14:37

Права второй сестры в случае продажи квартиры родителей и несправедливого распределения денег

Вопрос №12860253 из г. Москва
опубликован 16.07.2017, 14:37
Если продали квартиру родителей двух сестер, один из родителей жив, а деньги от продажи отдали только одной сестре. Имеет ли право вторая сестра на эти деньги или на часть жилья, купленного на них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алла! Если переживший супруг продал квартиру, которая осталась в наследство от другого супруга, дети не заявляли своего права на наследство, то живой супруг имеет право распорядиться деньгами от продажи квартиры по своему усмотрению - ни у кого из детей он не обязан спрашивать куда направлять средства, это его право и его воля. Вторая дочь не имеет право на эти деньги и на долю в квартире, купленной ее сестрой, если она не заявляла о своем праве на наследство. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.07.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Алла! Если квартира принадлежала родителям, то они имеют право распорядиться деньгами от продажи квартиры по своему усмотрению; в случае смерти родителей дети являются наследниками первой очереди в равных правах. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.07.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Квартира новая оформлена на одну из сестер. Вторая сестра к этому отношения не имеет. Квартира куплена еще 10 лет назад. И отец не имеет к ней отношения юридически.

16.07.2017, 16:09

Здравствуйте.

Юридически вторая сестра не имеет на квартиру никаких прав.

Если бы квартира была оформлена на отца или мать, то тогда она могла бы заявить о своем праве на наследство, после смерти одного из родителей.

16.07.2017, 16:22

Здравствуйте, Алла! К сожалению, у второй сестры нет никаких законных оснований на часть денег или часть жилья, так как родители продали квартиру, принадлежащую им и распорядились средствами как сочли нужным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.07.2017, 16:27