Неправомерные требования о задолженности за интернет услуги после закрытия ИП - как защитить свои права и куда обратиться

Вопрос №12860300 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2017, 14:23
У меня было открыто ИП на него был открыт интернет Квант-Телеком, ИП закрыла в 2015 году а письма так и шли о задолжности интернета они подали на меня в суд и суд решил взыскать с меня зодолжность на каком основание я должна платить если ИП было закрыто на тот момент почему они не приостановили интернет что мне делать помогите как написать письмо в суд и куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закрытие ИП не имеет отношения к существу возникшего спора. Вы были обязаны расторгнуть договор, никто кроме Вас это делать не должен и не обязан. Поэтому суд вправе взыскать задолженность за оказание услуг.

16.07.2017, 14:47

В каждой квитанции написано что в срок не оплаты будет приостановлено почему тогда они не приостановили

16.07.2017, 14:56

Потому что это их ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Они могут производить начисления пока не будет расторгнут договор. Необходимо расторгнуть договор, на основании письменного дополнительного соглашения к нему.

16.07.2017, 15:11