Вопрос о забирании ребенка из детского сада в разводе - рычаги воздействия и доводы
Нет, решение суда об определении места жительства ребёнка с мамой не является достаточным основанием, чтобы отказать отцу в праве забирать ребёнка из сада. Ведь этим действием он не нарушает Ваших прав. Единственно возможным законным способом запретить отцу забирать ребёнка из детского учреждения является решение суда, определяющее порядок общения отца с ребёнком. Именно в этом документе может быть установлен запрет. Чтобы его получить, необходимо обратиться в ссуд с иском об определении порядка общения отца с ребёнком. Но учтите, что для установления такого запрета Вам придётся представить веские обоснования.