Имеют ли они право передать в суд, если исковая давность больше 3 лет?
Каждый год на протяжении 4 лет приходят квитанции на уплату транспортного налога, в которых не числилось что за мной висит долг (якобы) аж за 2007. Спустя 3 года они присылают требование об уплате налога и пени. Причем письмо не было вручено под роспись. Я поехала предъявила квитанции об оплате за последние 3 года. А ранних квитанций у меня не сохранилось. Говорят ничего не знаем. Как быть? Имеют ли они право передать в суд, если исковая давность больше 3 лет? Спасибо!
Срок для взыскания задолженности по налогам сотавляет три года. За все остальные периоды налоги взысканы быть не могут.