Что делать, если мать и дочь прописаны в квартире, которая является собственностью матери, и у нее есть доля в приватизированной квартире родителей?
Людмила, здравствуйте! Если я правильно поняла вопрос, то мама хотела бы, чтобы ее квартира и ее доля в праве собственности на вторую квартиру достались дочери, и на нее не могли претендовать родители, так? Если родители являются пенсионерами по возрасту либо инвалидами, то в случае, если женщина совершит завещание, то, все равно, у них будет право на обязательную долю в наследстве. Соответственно, если, действительно, женщина очень больна, то она уже сейчас может заключить со своим несовершеннолетним ребенком договор дарения. В интересах ребенка договор может быть подписан как отцом ребенка, если он существует, так и инспектором органа опеки и попечительства.
С уважением,
Харченко О.В.