Проблемы с регистрационными действиями автомобиля и страховыми выплатами после ДТП - что ожидать?
Возмещать ущерб страховая компания будет собственнику автомашины, то есть продавцу автомобиля. Можете взять от него доверенность и по ней обращаться в страховую и в суд.
Получение страховой выплаты может только собственник. Если вы собственник. То никаких проблем. Если нет то берите от собственника доверенность и действуйте за него. (с правом получения денежных средств по страховым выплатам)
Вопрос в том что официальным собственником вы становитесь только после регистрации в ГИБДД.
То есть, если авто не поставлено на учет после купли - продажи, то я - не официальный собственник?
Олег Алексеевич, Вы все правильно поняли, вы не являетесь собственником автомобиля до государственной регистрации этого права в ГИБДД.