Как обжаловать отказ в передаче кассационной инстанции в Верховный суд республики Коми?
Пришёл отказ в передаче кассационной инстанции в верховном суде республики коми. Теперь кому и какую жалобу нужно писать? В суде сказали, что дальнейшее обжалование невозможно. Так как решение мировых судей ограничено. Теперь получается что отказ в передаче кассационной жалобы Верховного суда республики обжаловать нельзя? Что делать?
Добрый день. В настоящее время ГПК РФ предусматривает возможность подачи 2 х кассационных жалоб. Для решений вынесенных мировым судьей 1 я кассационная жалоба подается в президиум суда субъекта федерации, 2 я кассационная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда. Главное не пропустить 6 ти месячный срок который считается со дня вступления решения в законную силу.