Пользователь 9111.ru
Абинск, 15.07.2017, 07:39

Пришёл отказ в передаче кассационной инстанции в верховном суде республики коми. Теперь кому и какую жалобу нужно писать?

Вопрос №12855885 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2017, 07:39
Пришёл отказ в передаче кассационной инстанции в верховном суде республики коми. Теперь кому и какую жалобу нужно писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Верховный суд республики — это не последняя инстанция, куда Вы можете подать жалобу, т.к. он поднадзорен Верховному Суду РФ, который является вышестоящим судом и вправе проверять законность и обоснованность принимаемых Верховным судом республики решений.

Отсюда, Вам необходимо отправить жалобу в Верховный суд РФ.

Желаю успехов.

15.07.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А председателю суда республики не нужно писать жалобу?

15.07.2017, 14:06

Не советую. Как показывает практика, жалобы на судей не дают результата. Поэтому, на мой взгляд, это пустая трата времени.

15.07.2017, 14:33

Здравствуйте! Порядок таков, что Вы теперь имеете право обратиться с кассационной жалобой в соответствующую коллегию ВС РФ, а если не передадут то Председателю ВС РФ. Удачи Вам в Вашем деле!

15.07.2017, 15:17