Вопрос об оформлении наследства при отсутствии подтверждения расторжения брака
Брак расторгнут по суду два года назад. В орган ЗАГС документы не подавались свидетельства о расторжении брака не получали. Один из супругов умер! Брак считается расторгнутым (для оформления наследства)?
СПАСИБО.
Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Вне зависимости от обращения супруга в органы ЗАГС.
Уважаемый Александр г. Вологда!
Решение суда о расторжении брака должно было быть направлено Судом в ЗАГС, независимо от того вручали ли супруги данное решение суда или нет.
Поэтому рекомендую вам получить Выписку о расторжении брака в ЗАГС.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.07.2017 г.