Не имею возможности оплачивать квитанции Водоканала, что делать, если руководство откажет высылать мне лично квитанции?

Я проживаю в квартире, принадлежащей моему брату-(по дарственной) прописана там-же. Не имею возможности оплачивать квитанции Водоканала, т.к. брат ранее зарегистрировался на сайте Водоканала и получает квитанции по эл. почте. Я написала обращение к руководству Водоканала, с просьбой высылать мне лично квитанции, сказали ответ в течении месяца, а если откажут? Брат и так хочет меня выселить, что делать.
Лучший ответ

В данном случае проблема не юридического характера. Вопросы о предоставлении Вам квитанций нужно решать по соглашению с братом.

А если он захочет выселить Вас - то сделает это не зависимо от оплаты Вами коммунальных услуг. Он собственник.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Не совсем верно. На момент приватизации квартиры я отказалась от приватизации в пользу мамы и по решению 2 судов имею право пожизненного проживания. Что будет, если брат продаст квартиру вместе со мной?

Если брат продаст квартиру вместе с вами, то вы сохраняете право пользования этой квартирой, даже если собственник поменялся.

Ничего не будет, просто у квартиры появится новый собственник, но вы как имели право там проживать, так и будете иметь. Однако, вряд ли кто-то согласится покупать квартиру с таким обременением.