Как быть, если я хочу выйти из ЖСК Гранит и обратился в суд?
Все верно, адвокат явно затянул сроки... В данном случае, необходимо было направить претензию, установив 10 дневный срок, в случае неудовлетворения требования в досудебном порядке, подается исковое заявление в суд. Срок принятия иска к производству суда составляет 5 дней... меняйте адвоката...
1. Адвокат не вправе от Вас требовать получения каких-либо сумм. А вот стоит ли их получать - это необходимо решать Вам. Мировое соглашение заключается уже после начала судебного процесса. До суда Вы можете договорится о выплате определенных сумм, Вы можете их получить, но это не значит, что Вы не будете вправе требовать что-то в судебном порядке...
2. Заберите у адвоката доверенность... А так - посмотрите в электронных базах суда по Вашему месту жительства и по месту нахождения ЖСК (на сайтах судов этих) по своей фамилии или наименованию жск. вообще, судя по всему, заявление еще не подано.