Можно ли продать малосемейку, если собственником является родитель, а в квартире прописан ребенок
1) После истечения 6 месяцев со дня смерти Вашей матери получите свидетельство о праве на наследство на квартиру.
2) Зарегистрируйте право собственности в ЕГРН.
3) Снимите с регистрационного учета н/л сына с комнаты
4) Зарегистрируйте сына в квартиру, которая перешла по наследству
5) Выходите на продажу.
То есть продать получится не раньше, чем через 6 месяцев?
Ну смотрите ситуация такая, что покупатель Вашей квартиры вместе с квартирой получает зарегистрированного н/л ребенка, причем он не будет иметь права выписать его. Врядли кто пойдет на такую сделку. Также возможно необходимо будет согласие органов опеки. Вы можете сына зарегистрировать в любое другое место и тогда не придется ждать 6 месяцев.