Процедура выписки внучки из квартиры - суть, статья Гражданского кодекса РФ и вопрос о предоставлении жилья
Скажите пожалуйста, как выписать внучку из квартиры (снять с регистрации), т.е. по какой статье ГК РФ?. Внучка длительное время не проживает в квартире, дети её прописаны по адресам отцов, сама проживает с другим мужчиной по другому адресу. Долевого участия в приватизации не имеет. Хотел бы составить исковое заявление, но не знаю, по какой статье ГК РФ. это сделать. И следующее, при выписке, меня обяжут предоставить ей какое либо жильё ? Живёт-то она с гражданским мужем в каком-то жилье.
Лучший ответ
Добрый день. Иск будет называться о снятии с регистрационного учета. В качества основания нужно указывать нормы Жилищного кодекса РФ. Никакого жилья Вы ей предоставлять после суда не обязаны, её выпишут в никуда.
Самому составить столь важный документ как исковое заявление по данному поводу сложно, лучше обратитесь за помощью к юристу. Ведь если Вам откажет суд сейчас, то Вы её уже НИКОГДА не выпишите.