Как оформить документ на квартиру только на одного собственника при наличии брака - возможности и альтернативные варианты.

Вопрос №12871426 из г. Владимир
опубликован 18.07.2017, 19:13
Я дольщик в новостройке. Как оформить документ на квартиру (сдается 2019 г) только на 1 собственника (я в браке) Мне посоветовали оформить брачный договор, а может можно, чтобы муж написал отказ от доли? Кроме брачного договора есть еще пути?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы можете у нотариуса оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, его можно оформить и без развода. Удачи Вам!

18.07.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Татьяна Леонидовна. Добрый день. Нет тайных ходов. Уговорить мужа пойти на Ваши условия и заключительной соглашение у нотариуса о разделе имущества, где оговорить и квартиру.

19.07.2017, 13:11

А в какое время можно оформить это соглашение о разделе совместно нажитого имущества, - в любое или когда будет свидетельство о праве собственности квартиры? Соглашенние - это отказ мужа от доли в квартире?

19.07.2017, 09:31

Добрый день! Соглашение - это установление порядка определения собственности. Я думаю Вам проще будет после получения выписки из реестра это сделать (свидетельство уже года два не выдают), хотя сходите к нотариусу - он Вам расскажет может быть его устроят уже имеющиеся у Вас документы. Удачи Вам!

19.07.2017, 11:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских