История о споре между единственной дочерью и гражданской женой отца по поводу договора дарения квартиры
Уважаемая Ирина!
Со своей долей гражданин вправе поступать так, как считает нужным.
Для суда нужны очень веские аргументы. Например, что Ваш отец был недееспособен в момент подписания дарственной.
Не помешает очная консультация с юристом из Вашего города.
Удачи!
Чтобы оспорить договор дарения, нужны основания для оспаривания. При всем при этом нужно учитывать срок исковой давности с момента дарения. Если отец еще жив, то он при наличии некоторых обстоятельств имеет право и сам оспорить данный договор. Если он умер и у вас нет доказательств, что в момент дарения он не отвечал за свои действия либо не состоял на учете в ПНД, то увы, потеряете только время и деньги.