Почему юристы предлагают оплату вперед, несмотря на уверенность в выигрыше дела - в поиске адвоката, готового работать после оплаты?

Вопрос №12872742 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2017, 01:06
Почему юристы, когда на консультации уверяют в том что дело на 200% выигрышное, просят гонорар оплатить вперед? Есть такие юристы которые уверены в правоте и будут брать оплату после проделанной работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильные юристы не дают даже 100-процентной гарантии, не говоря уже о 200-процентной. И оплату берут авансом либо сразу полностью, либо 50% при заключении договора на юр.услуги и 50% после вынесения решения судом.

19.07.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юлия, добрый вечер. У каждого юриста разные условия труда.

Вы же когда хлеб в магазине покупаете - сначало платите, а потом хлеб едите. А не наоборот. Так же и тут.

19.07.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Нормальные юристы никогда не дают 100 процентную гараним, не то чтобы 200 И работают в основном по предоплате, но не берут сразу оплату в полном объеме

19.07.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну когда разговор идет о 160 т руб.

19.07.2017, 01:11

Ну когда разговор идет о 160 т руб.

Что Вы хотите сказать? Это плата за юридические услуги? Излагайте вопрос корректно.

19.07.2017, 01:13

Речь может идти и о 160 миллионах, у каждого юриста разные условия, если вас не устраивает пытайтесь договориться на иных условиях с данным юристом или с другими.

19.07.2017, 01:15

Здравствуйте. Когда вы обращаетесь за юридической помощью, которая заключается не только в составлении иска, но и в изучении документов, представлении интересов в суде и тд, то юрист оглашает вам определенные условия, в том числе и по оплате его услуг. Соглашаться или нет решать вам. По поводу гарантии, то 200% можно дать только за то, что юрист будет исполнять взятые на себя обязательства, а выигрышное дело или нет никто уверить не может, поскольку есть вторая сторона по делу и на стадии обсуждения никто не может знать, какие доводы, документы и прочее будет представлено в суде истцом или ответчиком.

19.07.2017, 01:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034