Как написать жалобу в прокуратуру на банк который снимает вся зарплату?

Вопрос №12873142 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2017, 06:41
Как написать жалобу в прокуратуру на банк который снимает вся зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам не в прокуратуру надо. Необходимо уточнить в банке на основании какого документа они производят удержание и после этого, либо в службу судебных приставов либо в суд за отменой судебного акта.

19.07.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Валерий, во-первых банк сам по себе решение о снятии денежных средств не принимает, скорее всего есть испол производство и есть постановление пристава об удержании какого-то процента денежных средств и скорее всего жаловаться надо не на банк а на действия пристава, либо возможна ситуация когда банк умышленно снимает сумму больше чем положено по постановлению, тогда да пишите жалобу на банк в свободной форме.

19.07.2017, 06:47

Уважаемый Валерий! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://arb.ru/b2c/abuse/

19.07.2017, 07:18

Пишите жалобу в свободной форме с указанием времени, даты образец есть в интернете. Если не справитесь пишите юристам поможем за отдельную плату.

19.07.2017, 07:27

Никакого документа у них нет. в суд они не подавали. Просто пришла зарплата и они ее сняли. У них нет исполнительного листа.

19.07.2017, 07:22

Видимо вы вступили с этим банком в кредитные отношения и перестали их исполнять. Возможно ранее при подаче заявления на открытие счета, вы подписали согласие о том, если не хватает денежных средств, то вы не возражаете о списании с другого вашего счета. Прежде чем куда-либо жаловаться необходимо разобраться в ситуации. Вы нам видимо не всю информацию предоставили, а только часть.

19.07.2017, 08:19