Опасения после появления биологического отца ребенка - ситуация с родительскими правами и отношениями в семье
Но как же так, он же отказался! Он настаивал на аборте. Нынешний муж, усыновил ребенка. Хоть мы и в разводе, обожает своего сына. Я не хочу портить семью, рассказывать сыну, к тому же это семейная тайна,. Я не хочу никаких экспертиз. Может суд одет пойти на встречу?
Здравствуйте, Елизавета, к сожалению, если биологический отец ребёнка обратится в суд и будет установлено его отцовство, то он будет иметь с вами равные права в отношении ребёнка. Противостоять этому вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Елизавета. В данном случае отец ребенка имеет право установить отцовство в судебном порядке, потребовать проведения экспертизы ДНК.
Добрый день! Вопрос достаточно сложный именно морально, Отец ребенка может обратиться в суд с иском о признании отцовства. Будут проводиться экспертизы. И скорее всего процесс он выиграет. Пытайтесь решить вопрос с ним миром и объяснить, что своими такими действиями он не Вам вредить будет а своему ребенку.
Личная консультация
Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 308 | ответов: 843
Добрый день.
Если ребёнка удочерил другой мужчина, то биологический отец никаких прав на ребенка не имеет.
С уважением, Юрий Сергеевич
Как же так???? Или может поиметь через суд?
Здравствуйте, Елизавета!
Биологический отец ребенка может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Предъявляйте в таком случае встречный иск об определении порядка общения с ребенком биологического отца ребенка. Это максимум того, что будет возможным сделать в таких обстоятельствах.
Удачи вам и всего наилучшего