Претензии налоговой на возврат подоходного налога при перераспределении долей в строящемся доме
Добрый день. Все правильно. Договор мены - безвозмездная сделка, следовательно возмездно Вы приобрели лишь 1/2 долю квартиры. И 1/2 долю приобрела Ваша бывшая супруга.
Не согласен с вами.
По данному вопросу Верховный суд дало определение №5-КГ 17-53 от 06.06.2017
Обратитесь в суд с жалобой на отказ налоговой, ссылаясь в заявлении ст.
А я не согласна со ссылкой. Читайте внимательно предмет иска. В приведенном Вами примере супруга выплачивала оставшуюся часть ипотеки, что и явилось основанием для постановления данного решения. С этим я согласна. Она взяла на себя бремя выплаты кредита. Здесь все верно.
В приведенном Вами ситуации Вы не выплачивали самостоятельно после расторжения брака за квартиру какие-либо платежи.
Но у нас демократия. Сходите в суд.