Проблемы с установкой и гарантией сплит-системы из магазина Техно Сила

Мама купила сплит систему в магазине Техно Сила. От установки магазина отказались. Так как была большая очередь. А нам надо было срочно. Так как отец лежит с раком головного мозга и ему от духоты плохо. Нашли других опытных установщиков. Через неделю сгорел внешний блок. Магазин отказывается приезжать снимать. Говорят снимайте и везите в другой город на ремонт. Но на сколько я знаю они должны сами приехать снять и обменять по гарантии. Подскажите что делать и можно ли выдержки на статьи закона?
Лучший ответ

18 п 7 Закона-это их обязанность доставки товара для ремонта

ст 20 Закона-45 дней с даты обращения предельный срок ремонта

Удачи ВАМ!

Спасибо за ответ!

Добрый день. Они не должны снимать блок, они должны самостоятельно вывезти его так-как он является крупногабаритным (п.7 ст.18 ЗПП). Если к моменту поломки не прошло 15 дней и поломка связана с производственным браком то по Вашему требованию должно произвести замену или вернуть деньги.

Спасибо за помощь!