Вопросы о допущенных ошибках судом и нарушении прав потребителя в отношении информирования о показаниях приборов учета
Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
Вышеприведенные нормы позволяют отменить решение суда в апелляционном порядке. Однако принципиальное значение имеют и обстоятельства дела, которые отражены в судебном решении, в связи с чем без ознакомления с судебным актом не возможно однозначно утверждать, что Ваша позиция верна.