Как вернуть разницу после ошибочной оплаты в магазине - роль прокуратуры, наличие видео и чеков
Сейчас писать можно куда угодно - хоть в пожарную инспекцию.
Если обратились не по адресу - Ваше сообщение обязаны переслать в тот орган, которому оно подведомственно.
Но доводить до этого необязательно. Можете направить в прокуратуру и (или) в полицию.
Основная проблема - доказать, что проданный товар действительно стоил 3023.83 р.
Если Ваша контрольно-кассовая техника позволяет определить по штрих-коду, что продан товар стоимостью 3023.83 р. а не 323.83 р. уже легче.
Далее - а как идентифицировать покупателя?
По изображению с видеокамеры - очень маловероятно.
Вот если он пластиковой банковской картой расплатился - тогда шансы увеличиваются.
И в любом случае - не факт, что возбудят уголовное дело.
Но, иногда даже материалы отказного производства могут пригодится при подаче гражданского иска.