LSN Messenger
Красноярск, 19.07.2017, 13:37

Длительность ремонта планшета в частной фирме превышает указанный срок - требуются сведения о заказанных деталях

Вопрос №12875372 из г. Красноярск
опубликован 19.07.2017, 13:37
Сдали планшет на ремонт в частную фирму, в договоре указано что ремонт от 1-90 дней, прошел месяц они ссылались на то что так долго что деталь которую они заказали долго шла, если я захочу посмотреть какого числа пришла эта деталь к ним, обязаны ли они мне придоставить эти бумаги, или это их " внутряняя кухня"?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас подписан договор и в нем указан срок ремонта от 1 до 90 суток. Конечно это внутренние документы и вам они их не покажут.

19.07.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Это внутренние документы. Возможно даже заключены с условием не разглашения. У вас в договоре указан срок до 90 дней, то есть три месяца, который не прошел. Сейчас вы пока ничего не можете требовать. Не вышел срок по заключенному договору.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

19.07.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Указано ли в законе сколько должна ремонтироваться техника, если оа не на гарантии и ремонтируется в часной компании, у них срок ремонта стоит от 1-90 дней, разрешен ли такой срок ремонта законом?

19.07.2017, 18:53

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).

По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

19.07.2017, 19:01