Как продать комнату в коммунальной квартире в кротчайшие сроки и что делать, если сосед отказывается сотрудничать - вопросы к нотариусу и альтернативные варианты продажи
Попробуйте "поймать" соседа на слове! То есть, предложите ему письменно Вашу цену и пусть он письменно предложит Вам свою. Вы пообещайте ему подумать над его предложением, но на следующий день напишите ему, что "соседские" условия Вам не подходят.
Так как бумаги с Вашим предложением, подписанные соседом у Вас будут и Ваш отказ от предложений соседа тоже, то тогда смело оформляйте сделку с иным лицом.
Здравствуйте Любовь! В суде все действия соседа будут установлены. В течении 30 дней не получаете ответ, продавайте любому лицу. Молчание означает отказ.
Достаточно отправить письмо с уведомлением по почте, и течении 30 дней не будет ответа, продавайте кому хотите. А нотариус здесь причем? Заверять отказ от соседа нет нужды.