Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда после наложения ареста на зарплатную карту и оставления без средств на 3 месяца?
Компенсацию за причинения морального вреда можно взыскать только в случаях, которые предусмотрены законом. В данном случае ничего взыскать нельзя.
Нет это не так, срок исковой давности составляет 3 года. Дополнительно сообщаю что статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает взыскание морального вреда при причинение физических и нравственных страданий.
Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года. См. ст. 200 ГК РФ.
Взыскать деньги с ФССП будет очень сложно, но нет ничего не возможного.
Необходимо будет подготовить доказательную базу к иску.
См. ст. 56 ГПК РФ.
Иск предъявляется по месту нахождения Ответчика (ст. 28 ГПК РФ).