Истец ООО Коммерческий банк Аймани банк подает иск о взыскании задолженности по кредитному договору - что делать в такой ситуации?
Добрый вечер.
Да, вы не одни такие.
Соответственно вам нужно ознакомиться с исковым заявлением и подготовить возражения на него (то, с чем вы не согласны).
Это агентство по страхованию вкладов часто предъявляет к в взысканию большую сумму неустойки. Поэтому вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подготовить ходатайство в суд об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
У Вас очень сложный вопрос. Для начала нужно выиграть время, заявить ходатайство об отложении судебного заседания, снять копии с материалов дела и подготовить развернутый отзыв на исковое заявление. Отдельно вопрос по снятию ареста.
Итак, заявляйте для начала ходатайство, потом все остальное. Если есть твердая уверенность, что в отложении откажут, тогда срочно копии делайте и присылайте для правового анализа и подготовки отзыва.