Обнаружение запрещенного вещества в моей квартире - мое отсутствие, невиновность сына и юридическая ответственность владельца
Доброй ночи. "Отвечать" будет тот, кто будет признан виновным в установленном законом порядке. Если предусмотрена уголовная ответственность, то будет возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого правоохранительные органы и будут устанавливать и доказывать виновность лица в совершении преступления. По какой-то причине пришли в именно в Вашу квартиру, а не к Вашему соседу, то есть были основания полагать, что именно там будет обнаружено запрещенное вещество, и там оно и было обнаружено. Доказывать свою невиновность Вы не обязаны. Вместе с тем, "пускать на самотек" изложенную Вами ситуацию нельзя. В том случае, если правоохранительными органами будут установлены обстоятельства, которые не будут соответствовать действительности, Вам придется их опровергать.