LSN Messenger
Тверь, 19.07.2017, 23:25

Что делать, если банк ВТБ 24 г.Тверь навязывает страховку при одобрении потребительского кредита?

Вопрос №12878457 из г. Тверь
опубликован 19.07.2017, 23:25
Интересует такой вопрос: обратились в банк ВТБ 24 г.Тверь за потреб. Кредитом. Нам одобрили, но навязали страховку, объяснили, что без нее кредит не дадут! Мы не могли отказаться, так как деньги нужны! Что нам делать и как теперь вернуть деньги за страховку, ведь сумма не маленькая!? очень ждем ответа! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В течение 5 рабочих дней вы вправе отказаться от страховки, если пропустили данный срок, то можете восстановить его в судебном порядке и по суду отказаться от договора.

19.07.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Анастасия, добрый вечер. Вы имеете полное право отказаться от страховки в течении 5 дней. Напишите претензию в страховую компанию. Всего хорошего.

19.07.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Может ли страховая компания отказать нам в возврате страховки, если подали на возвращение в срок?

19.07.2017, 23:37

Смотрите условия договора, если подали в срок - не могут отказать, при отказе - в суд с иском о расторжении договора страхования и возврате оплаты.

19.07.2017, 23:39

Страховая компания по закону не может отказат ьв возврате Вам страховки. Но если это случится, то надо обратиться в суд, ст.131, 132 ГПК РФ. удачи Вам.

19.07.2017, 23:40

Здравствуйте.

Отказать могут, обычно так и делают, тогда пишите им претензию и расторгайте в судебном порядке данный договор.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.07.2017, 23:40