Отказ от освидетельствования - вопросы процедуры и возможность обжалования решения в Мировом суде

Административное правонарушение. Отказ от освидетельствования. Отказался так как в момент задержания не находился в транспортном средстве. Было 7 судов судья ждала понятых, которые неоднократно не явились. На 8 суде был другой судья, лишил. В постонавление написал, что принял решение на основание показаний свидетелей, которых он в глаза не видел. И предыдущая судья тоже. Скажите есть смысл подать в Мировой суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно есть смысл обжаловать данное постановление. Жалоба подаётся в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Так мировой судья и рассматривает такие дела по первой инстанции.

Обжаловать надо в вышестоящий суд, срок 10 дней с момента получения решения на руки.