Обязаны ли ТСЖ предоставить отчет о бюджете капитального ремонта согласно пункту 4.11 договора?
Помогите разобраться с пунктами, я хочу чтоб ТСЖ предоставил мне отчет о бюджете (о счете) кап.ремонта куда мы вносим деньги, обязаны ли они предоставить. Вот пункт из договора 4.11. Любой член товарищества (или его представитель), осуществляющий отчуждение помещения, находящегося в его собственности, обязан в дополнение к документам, установленным гражданским законодательством, предоставить приобретателю следующие документы:
· данные о наличии или об отсутствии задолженности по оплате расходов по содержанию помещения и общего имущества;
· сведения о залоге помещений;
· сведения о страховании общего имущества в многоквартирном доме;
· данные действующего бюджета и финансового отчета товарищества;
· сведения о любых известных капитальных затратах, которые товарищество собирается произвести в течение двух предстоящих лет, и сведения о любых сборах и накоплениях, которые могут возникнуть в связи с этими затратами.
Лучший ответ
Непонятно, о чем речь и откуда взялся такой договор. Но в обязательствах, по этому пункту, нет указаний о предоставлении какой-либо информации самим ТСЖ.