Проблемы с гарантией и сервисным центром - возможно ли вернуть полную стоимость за телефон?
Здравствуйте.
Это нарушение закона.
Согласно п. 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней
Пишите письменную претензию с требованием расторжения договора купли-продажи.
Откажут - значит надо в суд обращаться.