Соседская ссора вылилась в скандал, вызов милиции и судебное разбирательство

Вопрос №12879726 из г. Орск
опубликован 20.07.2017, 09:10

Соседка в пьяном виде залезла со своей стороны на сундук и начала скандалить с соседом. Обзывать его и трясти забор. Забор 1.90 м высоты. Забор деревянный, старый, доски на расстоянии 3-4 см. сосед испугался и вызвал милицию. Милиция приехала через 5 часов. В ночное время. Описали событие. Они к соседке не пошли. Сказали передадут участковому. На следующий день эта слседка опять буянила и кидала инструментами. А в конце вилами. Сосед позвал ее мать. Которая проживает через дом. та стала звать свою дочь. Так дочь ее тоже ударила. Женщина заплакала и стала просить. Чтобы он вызвал полицию. Сосед сказал и для чего. Они все равно сразу не приедут. Давай успокаивай ее. Там вышел муж и стал с дракой заводить в дом. иначе ее нельзя было загнать. Мать забрала все инструменты ведра. Топор. Молоток. Даже вилы были. Она ушла к ним. Сосед ушел в дом. но было слышно как ее не могли загнать в дом. соседка буйствовала целый день. Следующий день приехал сын ему рассказали и он пошел разбираться. Сыну 49 л.,спросил в чем проблема. Так она полезла и на него драться. Видя такое дело сосед опять вызвал полицию. Скандал был в 10.30 ч..а полиция приехала 14.30 ч.Соседка дверь не открыла. А сосед открыл и написал жалобу. Полиция уехала обещала данный вызов передать участковому. Теперь самое главное.

Соседка видя. Что приезжала полиция. Побежала в травмпункт и сняла побои. Которые наносил сожитель муж. за первый день. А это было 8 апреля. А у врача она была 10 апреля. 13 апреля у суд мед экспорта была. И сказала что ее сосед вилами ударил. Проколол немного внутри щеки и колол по рукам и ногам. Хотя 10 числа на ней не было ран не каких. Приезжает полиция участковый 11 апреля и забирает соседа по заявлению соседки. А его заявления нет. и начинается ерунда. Вилы выносит соседка со своего двора и вилы ее.а не соседа. Его вилы дома. Полицейский забирает вили. Соседа на разбирательство. Сосед естественно отказывается. Что он ее ударял. И если бы ударил. То выбил бы зубы и тараня тело были бы большие раны. Но не кто во внимания не берет. Сосед просит сделать экспертизу зубьев. Есть ди там кожа или кровь и его отпечатки на рукоятке. Не кто этого не делают. Вот есть экспертиза. Вот это и есть доказательство и его обвиняют по ч 1 ст. 119. УК РФ. а соседку не в чем не обвиняют. Только берут действия первого дня. суд остальные дни вомнимания не берет. И как можно осуждать если не доказано что вилами. Если не снята экспертиза вил. теперь он пожилой человек должен 2 месяца ходить на учет отмечаться. Хотя его адвокат сразу же сказал дело сфабриковано. Все равно осудили. Не доказав. Что вилы его. И что теперь ему делать. Он бедный в таком шоке смотреть невозможно на него.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать приговор в судебном порядке. Нужно само дело изучать, адвокат лично должен работать, увы, но заочно не помочь.

20.07.2017, 09:14

Вопрос если не сняты отпечатки с вил и не доказано. Чьи вилы. Разве можно по экспертизе ударов и время не в тот день снята экспертиза. А прошло 3-5 дней. Выносить приговор. Вилы это тяжелый инструмент и удар наносится сильный. И идя на таран все рвешь. А не сарапаешь. Я правильно выразилась.

20.07.2017, 09:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать приговор в судебном порядке. Нужно само дело изучать, адвокат лично должен работать, увы, но заочно не помочь.

20.07.2017, 09:14

Добрый день, соглашусь с предыдущим юристом, что не специалисту в уголовном деле сложно разобраться. Нужно чтоб адвокат изучал дело досконально.

По поводу отпечатков, так они не со всех предметов могут быть сняты. А экспертиза оценивает и направление движения и противодействие. В общем много нюансов.

20.07.2017, 09:38

У Вас приговор уже есть, поэтому можно долго рассуждать, что правильно, а что нет, но выход один писать жалобу и указывать в ней все нарушения и несоответствия по делу.

20.07.2017, 09:41

Здравствуйте, Валентина!

Все зависит от конкретного дела! НИКТО без ознакомления с материалами уголовного дела не сможет Вас консультировать. Теоретически подобная возможность имеется. Установление собственника орудия преступления является лишь обстоятельством, способствующим расследованию дела. Суд выносит решение из всех совокупности доказательств.

Следует активнее работать с адвокатом.

20.07.2017, 10:05