Несоблюдение судебного решения - как вынуждать ответчика выплатить ущерб после ДТП?

В августе того года попала в ДТП, где в ней разбили мне машину. По суду признали вину той стороны и обязали им выплатить мне ущерб в размере 150 тыс. (по суду, т.к.машина ответчицы не была застрахована).

На данный момент, с ответчицы не было получено не одного рубля. Обращалась не однократно к приставку. Проблема ещё и в том, что я со Смоленской обл., а ответчица с Калужской и суд состоялся там и приставы соответственно тоже там. Особо не наездишься, да и на тел. звонки пристав не отвечает.

Писала жалобу на бездействия пристава, приходил ответ, что примут меры. Прошло снова три месяца, но ни каких действий нет.

Как быть?

Деньги дарить тоже не хочется. Должен же быть какой то выход из положения. Может поехать и написать в прокуратуру?

Лучший ответ

А не надо дарить ничего. Есть решение суда, должно быт исполнено. Это задача приставов. Наседайте на них. Может направить обращение в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре РФ.Почтой. Также можно предъявить иск к приставам, ст.218, 219, 360 КАС РФ. удачи!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Зачем ездить? Вы имеете право подать жалобу на бездействие в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава. Жалобу можно отправить почтой.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Могу посоветовать только продолжать обжаловать бездействие пристава. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы напишите жалобу на сайте фссп региона где осуществляется взыскание то есть в калужской области и жалобу в прокуратуру района по месту исполнения на бездействие приставов. Одновременно в отдел ссп напишите заявление о предоставлении вам как взыскателю сведений о принячтых мерах по вашему делу с приложением копий документов исполнительного производства.

Спасибо, я у Вас в долгу!