LSN Messenger
Иркутск, 20.07.2017, 10:52

Отказ в возврате страховок от Росгосстраха - проблемы с возвратом денег в евросети

Вопрос №12880222 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2017, 10:52
Купила телефон в кредит в евросети мне продали 3 сраховки на сумму 10 тыс рублей от россгостраха за 3700 руб которую я могла бы вернуть как мне пояснили в компании в течении 5 дней а магазин говорит что у них не могу вернуть страховки Правомерны ли их Товарный чек мне предоставили на третий день после обращения Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывают Неправомерно если вы уложились в пять дней, можете решить вопрос через суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут

тогда обращайтесь в суд и доказывайте что вам страховку навязали.

20.07.2017, 10:54

Можно отказаться от всех трех страховок и потребовать возврата денег, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

20.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Галина, для того что бы вернуть страховку, необходимо писать претензию именно в страховую компанию. Может в магазине нет представителя страховой?

20.07.2017, 10:56

А с магазина можно забрать страховки тк 2 свои мне продал магазин как гарантийные на ремонт спасибо.

20.07.2017, 11:08

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.07.2017, 11:09

Добрый день!

С магазина едва ли

с страховой компании возможно

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут

тогда обращайтесь в суд и доказывайте что вам страховку навязали.

20.07.2017, 11:10