Новосибирск, 20.07.2017, 12:10

Лоплата к пенсии за детей

Вопрос №12880809 из г. Новосибирск
опубликован 20.07.2017, 12:10
Я на пенсии по выслуге лет, положена ли мне доплата за 2 взрослых детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Доплата положена только женщинам, которым при назначении пенсии ранее 2015 года не был учтен стаж приходивщившися на период ухода за ребенком. Обратитесь в ПФР с данным вопросом.

20.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Светлана, Наличие двух взрослых детей не является основанием для получения надбавки к пенсии.

Где вы берете эту информацию?

20.07.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если у меня минимальная пенсия и я имею 2 и более детей, то якобы существует федеральный закон, о доплате к пенсии за детей. Вопрос - это для всей категории граждан или инвалидам. Женщина инвалид получает, у нее 3 детей.

20.07.2017, 12:17

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР - я Вам уже сказал выше. Федеральный закон есть - № 173 "О трудовых пенсиях", где в ст. 11 есть ответ на Ваш вопрос.

Только ПФР обязаны были самостоятельно провести такую корректировку с 2014 г. Но только при наличии документов на детей в пенсионном деле. Вот для этого Вам и надо обратиться в ПФР и уточнить - должны Вам сделать перерасчет? И сделали ли?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 03:21