LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.07.2017, 12:24

Как снять запрет с купленной машины, с прежним владельцем связаться не могу.

Вопрос №12880909 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.07.2017, 12:24
Как снять запрет с купленной машины, с прежним владельцем связаться не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к должностному лицу, которым был наложен запрет на регистрационные действия, чтобы для начала установить причину установления запрета. Уже потом можно определяться с дальнейшими действиями.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 12:26

Алексей, Запрет на регистрационные действия накладываются службой судебных приставов на основе их постановления, так и в судебном порядке.

Для снятия ареста нужно знать основания для его наложения. Свяжитесь с ОСП,

20.07.2017, 12:26

Здравствуйте Алексей! По каким причинам установлен запрет? Машина находится в залоге банка? Уточните пожалуйста данный момент

20.07.2017, 12:28

Вам придется связываться с прежним владельцем, иначе не сможете оформить машину на себя. Вариант всего один, оплатить долги, которые вызвали запрет. Либо, можете обращаться в суд и расторгать договор. Удачи Вам!

20.07.2017, 23:18

Запрет наложили пристава, задолженность по кредитным платежам и 4 неоплаченных транспортных налога.

20.07.2017, 12:32

Пока доги не будут погашены полностью, запрет на регистрационные действия не будет снят. Покупая автомобиль нужно было сначала проверить продавца на наличие исполнительных производств и арест имущества. Расторгайте договор купли-продажи автомобиля.

20.07.2017, 12:34

Если запрет был наложен до продажи вам машины, то до устранения причины, то есть погашения долга, вы не сможете его снять. В таком случае придётся расторгать договор или самому гасить долг, а затем взыскивать сумму с продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 12:35

Алексей, если это Ваша задолженность, то только погасив ее, либо предоставив документы, что машина является средством заработка. Арест имущества за долги приставами - законен.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 12:35