Как правильно переоформить гостинку после выплаты ипотеки и сделать одного собственника - необходимость нотариуса, брачного договора и договора купли-продажи
У нас с мужем гостинка по 1/2 доли в собственности, после выплаты ипотеки, как правильно переоформить, чтобы собственник был один. Нужен ли нотариус? Брачный договор? Или как раньше договор купли продажи. Мы не в разводе.
Татьяна, добрый день!
Можно в росреестре оформить собственность через дарение, для этого пока нотариус не нужен, такой закон хотят принять, но еще не приняли.
Всего Вам наилучшего!
В такой ситуации необходимо составить брачный договор. А для оформления брачного договора нужно обратиться в нотариальную контору.
Здравствуйте.
Вы можете подарить свою долю своему супругу. Для этого нужно обратиться к нотариусу, т.к. сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Да, для продажи доли нужен нотариус, вам надо обратиться к нему и оформить просто договор купли продажи долив квартире от одного другому.