Краснодар, 20.07.2017, 13:00

Нарушение статьи ГПК РФ при изменении основания увольнения работника в решении суда первой инстанции по трудовому спору

Вопрос №12881120 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 13:00
При вынесении решения суда по трудовому спору о восстановлении на работе суд первой инстанции изменил основание, изложенное ответчиком в приказе об увольнении работника. Какая статья ГПК РФ нарушена (для кассации)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет о том, что основание для увольнения в приказе директора одно, а в суде другое. Суд самовольно изменил основание для увольнения. Меня за этот проступок не увольняли.

20.07.2017, 13:10

Юристы работают с документами, если не согласно решением суда имеете право обжаловать в течении месяца со дня вынесения решения суда,

20.07.2017, 13:18

Суд поступил в полном соответствии с законом и ТК РФ. Ваше увольнение признано законным, но основание в приказе было указано не верно, суд это установил и исправил. Смотрит статью 394 ТК РФ.

20.07.2017, 13:26

Здравствуйте. Ольга, о чем бы речь не шла - мы не ясновидящие. В ГПК РФ нет статей, подпадающих под Ваш вопрос. А на что можно было бы сослаться - можно определить только ознакомившись с решениями. Я Вам именно об этом и указала в первом ответе.

Поймите Вы это. Независимо оттого, нравятся Вам наши ответы или нет - мы даем абсолютно верную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не усматривается нарушение каких либо статей ГПК РФ. Необходимо ознакомиться с решениями судов для того, чтобы указать на нарушения, допущенные судами обеих инстанций.

20.07.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

ГПК тут вообще ни при чем, и суд все правильно сделал - если основание увольнения неверно, суд его меняет в точном соответствии с ТК РФ. Так что на этом основании строить свою жалобу бессмысленно.

20.07.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Речь идет о том, что основание для увольнения в приказе директора одно, а в суде другое. Суд самовольно изменил основание для увольнения. Меня за этот проступок не увольняли.

20.07.2017, 13:10

Юристы работают с документами, если не согласно решением суда имеете право обжаловать в течении месяца со дня вынесения решения суда,

20.07.2017, 13:18

Суд поступил в полном соответствии с законом и ТК РФ. Ваше увольнение признано законным, но основание в приказе было указано не верно, суд это установил и исправил. Смотрит статью 394 ТК РФ.

20.07.2017, 13:26

Здравствуйте. Ольга, о чем бы речь не шла - мы не ясновидящие. В ГПК РФ нет статей, подпадающих под Ваш вопрос. А на что можно было бы сослаться - можно определить только ознакомившись с решениями. Я Вам именно об этом и указала в первом ответе.

Поймите Вы это. Независимо оттого, нравятся Вам наши ответы или нет - мы даем абсолютно верную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 16:35