Возможность узнать наследство и вступить в права наследства, находясь в другом регионе

Могули я узнать какое наследство мне полагается и вступить в право наследства находясь в другом регионе, папа погиб в Чувашии и прописан там а я нахожусь в краснодаре.
Лучший ответ

Наследство необходимо оформить по месту последнего жительства наследодателя. Заявление о принятие наследства можно оформить у нотариуса по своему месту жительства, потом почтой направить нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Если нет возможности приехать в Чувашию лично, то найдите там юриста и он вступит в наследство за вас по доверенности

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, что проконсультировали!

Если нет завещания, то вы имеете право наследовать любое имущество, оставшееся после смерти вашего отца. За оформлением необходимо обращаться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества отца, если он погиб не в регионе проживания.