Удар пивным стаканом - последствия, лечение и следственная независимая экспертиза
Здравствуйте, вы можете проходить лечение, где вам угодно. В рамках уголовного дела в отношении вас однозначно должна быть назначена экспертиза для установления тяжести вреда здоровью. От этого зависит квалификация действий.
Удачи вам и всего наилучшего
Лечение в частной клинике - это не проведение независимой экспертизы.
Вам необходимо обратиться к эксперту для ее проведения.
Собирайте все подтверждающие расходы документы, чтобы потом взыскать уплаченные за лечение суммы с виновника. Всего Вам доброго!
В судебную экспертизу я обращался по заявлению следователя мне сказали что мне нужно к ним повторно обратится после лечения. А следователь в свою очередь написал по пунктам что должны провести в судебной экспертизе.. Но когда я туда приехал они прост написали о том что я к ним приезжал и жали листок. Мне они ещё сказали что мы моЖим написать что швы у вас на голове и руке как такие у меня действительно есть а что какие последСтвия то нужно будит потом к ним приехать после окончания лечения. Сейчас я нахожусь на лечении а так же швы есть ещё на теле. Но помимо этого у меня по МРТ есть откЛонения в шейном отделе а так же обРащался за помоЩью к пчиХотерапевту тот назначил лечение. У невролога наблЮдаюсь и та проводит лечение в частной клиники. Все ди правильно в моих дейсьВиях?
В ваших действиях всё правильно, а степень тяжести телесных повреждений определяется судебно-медицинским экспертом только после окончания лечения на основании амбулаторной и стационарной карты.
Правильно Вам говорит эксперт. Окончательное заключение эксперты могут дать только после проведения лечения полностью. Экспертиза будет проводиться в том числе по медицинским документам, которые Вы предоставите следователю, а он соответственно эксперту.